Гематоген

Константин Исаев Мыслитель (5205), закрыт 18 лет назад
Куда пропал из аптек настоящий "Гематоген"?
В СССР его делали из бычьей крови и кормили им детей для поднятия иммунитета.. .
А сейчас, в так-называемом гематогене, бычьей крови и в помине нет! Один жженый сахар присутствует.. .

Вопрос: "Зачем фармацевты дурят население? "
Дополнен 18 лет назад
Для Smile: А аптекари что слепые? Не видят, какой "товар" на реализацию берут?
Лучший ответ
- КуКолКа- Мастер (1397) 18 лет назад
Не фармацевты,а изготовители и фирмы которые его поставляют в аптеки...
Остальные ответы
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 18 лет назад
препараты крови опасны в принципе. препарат прадедовский. для лечения анемии есть препараты на 1-2 порядка лучше. Но если хочется крови- к вашим услугам говядина, печень. гречка и морковь. приготовленная в малом количестве молока. свёкла, орехи
Солнечная кошка Гуру (4007) 18 лет назад
Думаю, что после всяких "сибирских язв" его уже никогда не будут делать из бычьей крови.