как вы объяснили изменения в валовом сборе основных сельскохозяйственных культур?

Михаил Горондий Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322510) 13 лет назад
У меня, к сожалению, никто не интересовался этим. А то я всенепременно бы в матерной форме высказался и об изменениях в валовом сборе, и о поддержке государтвом крестьяни прочих фермеров.
Источник: Студенты должны учиться самостоятельно
Остальные ответы
жасмин Просветленный (21031) 13 лет назад
регулируется рынком сбыта
Ангелина Витальевна Ученик (102) 7 лет назад
ну, я думаю что влияет на это
естественные (природные) условия (температура воздуха, солнечная радиация), влиять на которые человек не может, но которые учитываются при выборе сроков сева, густоты стояния растений, направления рядков и т. д.
факторы, зависящие от производственной деятельности человека: наличие влаги в почве; обеспеченность растений элементами питания; сорт; качество семян; защита посевов от вредителей, болезней и сорняков; регулирование роста; уборка урожая.
А валовой сбор сельскохозяйственных культур-это объём фактически собранной сельскохозяйственной продукции. Учёт продукции ведётся по отдельным культурам либо по некоторым группам культур со всей площади посева. Данный показатель исчисляется с 1954 года. Объём валового сбора сельскохозяйственных культур исчисляется в тысячах тонн или центнеров [4].