Работа с PDF-файлами
Здравствуйте.
Нужно заполнить один важный документ. Скачал его с официального сайта, файл pdf. Документ состоит из таблиц, в которые и нужно вносить мою информацию. Когда становлюсь в поле таблицы - появляется возможность писать текст.
НО: в некоторых колонках таблиц нужно вписать много слов, в некоторых - мало. Файл автоматически корректирует размер шрифта вводимых мною слов в зависимости от количества вводимого текста. Получается, что в разных ячейках все выглядит по разному - где-то шрифт большой (там где мало слов), где-то маленький (там где много слов), а где-то вообще не помещается вся информация (при том, что шрифт уже минимальный) !!!
КАК можно разшырить, удлинить, соединить ячейки в таблицах ???
Открываю документ в Adobe Reader 9.1. Версия на английском, меню состоит из File, Edit, View, Document, Tools, Window, Help. А как в них разобраться ???
Еще есть программа Foxit Reader, но тоже меню английское...
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!!
Можно попробовать это STDU Viewer
Смотрите в сети: заполнение форм в pdf
Скачай русскую версию Адоуб Ридера или найди русификатор.
У меня стоит версия 9.0 - на русском.