Помогие пожалуйста! буду признательна!синтак. разбор предложений.

1. Когда Томский спросил позволения предоставить графине своего приятеля сердце бедной девушки забилось но узнав что Наумов не инженер а коннегвардеец она сожалела что нескромным вопросом высказала свою тайну ветренному Томскому.
2.Были в то(же) время и друшие люди то(же) имевшие благородные убеждения но имена их не сохранятся в ряду безукоризненных имен хотя модет быть они тоже горячо кинулись в борьбу и то(же) были в этом самом кружке Станкевича.
3.Если человек удаляется от зла не видя возможности уничтожить его или не находя достаточно средств чтобы бороться мы никогда не осмелимся порицать его и даже не откажем ему в уважении если он заслуживает его другими сторонами своей жизни.

1.Когда Томский спросил позволения предоставить графине своего приятеля, сердце бедной девушки забилось, но узнав, что Наумов не инженер, а конногвардеец, она сожалела, что нескромным вопросом высказала свою тайну ветренному Томскому.
Это предложение сложноподчиненное с разными видами связи
Когда Томский спросил позволения предоставить графине своего приятеля--придаточное с обстоятельственным значением времени.
сердце бедной девушки забилось -- простое предложение в составе сложного
но узнав, что Наумов не инженер, а конногвардеец, она сожалела --простое предложение осложненное
что нескромным вопросом высказала свою тайну ветренному Томскому. -- придаточное причины.
2Были в то же время и другие люди, тоже имевшие благородные убеждения, но имена их не сохранятся в ряду безукоризненных имен, хотя может быть они тоже горячо кинулись в борьбу и тоже были в этом самом кружке Станкевича.
3.Если человек удаляется от зла не видя возможности уничтожить его или не находя достаточно средств чтобы бороться, мы никогда не осмелимся порицать его и даже не откажем ему в уважении, если он заслуживает его другими сторонами своей жизни.

Беби!
Разбор такого текста менее получаса не занимает. И то без ответственности.
Так что предыдущие ответы ВСЕ лишь частности.
Такие вещи нужно выдавать порциями, если Вам нужен качественный ответ.