Наука

Биология 9 класс Селекция

1. Процесс создания новых и улучшение существующих пород домашних животных и сортов культурных растений
2. Область человеческого знания направленная на разработку методов создания новый и улучшение существующих пород домашних животных и сортов культурных растений
3. Основной метод селекции
4. Скрещивание организмов с различной наследственностью
5. Близкородственное скрещивание организмов
6. Всплеск гибридной мощности
7. Процесс сознательного повышения количества мутаций
8. Направленный мутагенез чаще всего используется в селекции
9. Кратное увеличивание числа хромосом в результате мутаций
10. Особенность полиплоидных растений
11. Впервые преодолел межвидовую нескрещиваемость
12. Автор теории о центрах происхождения культурных растений
13. Количество современных центров одомашнивания животных
14. Межвидовую гибридизацию плодово-ягодных культур проводил
15. Центры происхождения культурных растений и одомашнивания животных совпадают

1.Селекция
2.Селекция
3.искусственный отбор
4.Гибридизация
5.Инбридинг
6. -
7.Мутационный процесс
8.Искусственный мутагенез
9.полиплоидия
10. имеется три или более полных наборов хромосом
11.Филиппов
12.Вавилов Николай Иванович
13. не более 25
14. Панов
15.-

15.Всплеск гибридной мощности
6.Гетерозис

3.отбор, гибридизация, мутагенез, полирлоидия; 11.Карпеченко; 14.Мичурин

спосибочки люди

11 - вообще Карпеченко