помогите пожалуйста

Екатерина Знаток (362), закрыт 13 лет назад
Какой смысл философы вкладывают в понятие "познание"? Составьте два предложения с использованием этого понятия в контексте обществоведческого знания....
Лучший ответ
Николай Седаков Мудрец (19774) 13 лет назад
Можно. наверное выделить две лексические формы:
1. Познание, как процесс восприятия, усвоения информации о Мире
"Индивид, в процессе познания, адаптируется в окружающей среде, используя полученные знания в целях дальнейшего собственного развития. "
2. "Познание", как совершенная форма получения определенной информации, знаний.
"Социология появилась как результат познания закономерностей развития общества".