Блесна с одинарным крючком.
Не могу найти в нете блесну с одинарным крючком,--все с тройниками.
А нужна вращалка с одинарным крючком.
Подскажите, пожалуйста.
Я делал вертушку- незацепляйку, из голубого лиса (Blue Fox) #3 например
- откусываешь тройник, с помощью маленького заводного колечка чипляешь офсетник, на офсет - твистерок по типу незацепляйки одеваешь- и вперёд, косить зубастую в траве и корягах
обычно одинарниками оснащают блёсны для ловли лососёвых. но они обычно не дёшевы . поэтому бывает проще самому перебрать какой-нибудь меппс. а использовать можно для оснащения либо офсетники через заводное колечко, либо одинарники с увеличенным ушком
Купи Mepps Aglia TW или Comet TW нужного размера, там шестигранный сердечник с внутренней резьбой куда завинчивается задняя петля; раскручивай, сннимай тройник и ставь одинарный крючок нужного размера
а в чём вопрос, отцепляешь тройник и прицепляешь одинарный.
Проще всего откусить тройник и через заводное кольцо поставить одинарный крючок.