не иметь друзей или иметь друзей, на которых нельзя положиться: что хуже???

Nicolas Знаток (487), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лесьев Мудрец (10766) 14 лет назад
Плохой друг хуже врага. потому что врага опасаешься а на друга надеешься.
Felix Felicis Просветленный (42092) 14 лет назад
и то и то ужасно. А других вариантов нет? Лучше, чтоб был друг, один, зато настоящий
Суслов Евжений Оракул (93077) 14 лет назад
А где такого взять?
Nicolas Знаток (487) тут и речь как раз о таком друге, настоящем, которых бывает один или 2 максимум. А где взять, это уже другой вопрос.. говорят друг появляется тогда, когда ты в нем нуждаешься.
Sugar Мыслитель (8223) 14 лет назад
Друзей нужно не иметь.. . С ними нужно дружить =)
NicolasЗнаток (487) 14 лет назад
остроумно, но это не тот ответ, которого я ждал)))
Sugar Мыслитель (8223) Простите. У меня чувство юмора хорошее. Так что советов у меня лучше не спрашивать =)))
www.flip.kz Мудрец (16534) 14 лет назад
А разницы нет - одно на одно-), порой, надеясь на свои силы, достигаешь большего, конечно, если уметь это делать;)
Белый Шиповник Мудрец (18204) 14 лет назад
Лучше иметь настоящих врагов, нежели полудрузей!
Первые никогда не предадут!
Алина Семенова Профи (714) 14 лет назад
Хуже - иметь друзей-предателей. Во всем можно полагаться только на самого себя. Мир, к сожалению, жесток и любой близкий друг может воспользоваться каким-нибудь фактом из твоей жизни. Но друзей все же надо иметь, не все ведь одиночки по натуре, хотя, когда человека много раз кидают, то ему действительно становится проще одному. Но все-таки друзей иметь стоит, с ними жизнь интересней, ведь не обязательно быть с ними в о-о-очень тесной связи.
NicolasЗнаток (487) 14 лет назад
согласен) в ооооочень тесной связи наверное ни с кем нельзя быть)
Даулет Таргаков Просветленный (38243) 14 лет назад
Если рассматривать друга с точки зрения можно-нельзя положиться, - то это позиция пользователя. Тогда все-равно иметь или не иметь "друга" Дружба, как и всякое отношение можно сравнить с танцем. Это совместное творчество, совместное горение. Вычленить в этом процессе, кто на кого и что "кладет" невозможно :) Достаточно хорошо чувствовать партнера, и все будет всегда классно. Тебя никто никогда не сможет кинуть, потому что ты почувствуешь этот момент на долю секунды раньше и не дашь этому моменту произойти
елена балуева Мастер (1731) 14 лет назад
Друзья переходят в ранг просто знакомых или хороших знакомых. И не друзья и не враги. И ты их "имеешь".
Надо сначала дать определение: "Кто такой - друг? "
NicolasЗнаток (487) 14 лет назад
кто такой друг понятно, разница между другом и товарищем тоже. Но можешь дать определение, как ты это понимаешь) всегда интересно мнение другого человека