Зачем России ОПГ "Прокуратура" и что с ней делать?

elek3k Ученик (145), закрыт 13 лет назад
ОПГ - "Прокуратура"!!! Чайка защищает своих заместителей - уличённых следственным комитетом в коррупции, казнокрадстве и крышевании бандитов! Мне не понятна реакция президента! Он чего ждёт - социального взрыва?! Будет! Манежная площадь лёгкой прогулкой покажется! Ему не понятно - если такое в прокуратуре, значит нет государства, а есть просто декорация.
Лучший ответ
СэР р Мудрец (17234) 13 лет назад
Ответ очень прост. Нужно просто понимать что такое капитализм и систему государство устройства при капитализме, кто правит при капитализме и на чем он основан, а так же нужно понимать что такое демократия и что такое свобода. Пока что миром правит капитал и не важно какого он происхождения, капитал решает когда вам спать, сколько и чего вам дать и когда, а демократия и свобода обеспечивает его живучесть, каким образом вы скажите. Демократия - это власть народа, а свобода - это право выбора, вот капитал и создал этот миф, вот вам власть свободных выборов, а мы (капитал) уж сами решим что и как, кого и куда. Любой переход от одного строя к другому не проходит безболезненно, так и образовалась ОПГ "Прокуратура, Суды, МВД, Депутатский корпус", (я с этим полностью согласен) , так вышли Законы о Прокуратуре, о Судах, Закон о Милиции, вот только на нас, рядовых граждан эти законы не распространяются. Во времена СОВДЕПА, в высшей партийной школе хорошо учили как брать и распределять и если ты в связке, то должен жить по этим законам, в противном случае, в лучшем отправят на пенсию, в худшем... прочтут некролог и поверьте он будет искренним. Что изменилось с переходом на капиталистический строй развития, ничего, за исключением, брать стали открыто и больше на фоне роскоши и нищих пенсионеров... Тут можно долго, но думаю суть ясна, все подробно расписал К. Маркс еще 300 лет тому назад и можете быть уверенными, он не ошибся. Сейчас этому в Вузах не преподают, а жаль, но.. . грамотные люди капиталу не нужны. Ни президент, ни премьер не в состоянии противостоять капиталу, они работают на капитал, но и капиталу не нужны такие явления, как казнокрадство, взяточничество, круговая порука, это своего рода борьба между капиталом и коррупцией. Сей процесс долгий и кто победит в этой борьбе я не знаю, но все же хочется верить....
Остальные ответы
Серега Куликов Ученик (138) 13 лет назад
Самого удивила реация президента, промычал чего то невнятно... неужели прокурорские так круты, что и он их сцыт?
или сам в теме?
Повсекакий Напиндосов Оракул (70719) 13 лет назад
Эта контора давно уже называется проКурватура.. . ;-)Э