Когда и кто принял решение о разделении возраста выхода на пенсию муж. в60, а жен.в 55 лет. Законодательно есть ссылки?

Данила Горин Знаток (270), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Имею ввиду, чем руководствовались законодатели, принимая данную норму. Обоснуйте или дайте адрес, где узнать!
Лучший ответ
Краткость - моя сестра! Просветленный (24780) 13 лет назад
Чем руководствуются законодатели - спрашивайте у них, точно скажу, в Ответах они не сидят. В настоящее время действует закон "О трудовых пенсиях", там возраст определен, какой первично действовал - не скажу, нет в Консультанте.
Остальные ответы
Стас Сусленко Мастер (1346) 13 лет назад
Сайт консультант плюс в помощь)
Тяпа Искусственный Интеллект (212170) 13 лет назад
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=108626;p=1
С большим интересом узнала, что уже законодательно в действующей редакции закона определен пенсионный возраст 65 и 60 лет соответственно для мужчин и женщин.

Чем руководствовались - трясите каждого из депутатов, почему это он за этот закон голосовал.