Привет, скажите, какие растения растут на северном и южном полюсах. Знаю, что некоторые виды мхов и цветов. А какие и гд

Лариса Найдина Профи (553), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
геннадий куватов Мастер (1324) 14 лет назад
на Южном Полюсе небыл, а на Чукотке прожил 15 лет. Был в г. Певек, пос. Рыркайпий, мысе Шмидта-там растёт белёсый мох - ЯГЕЛЬ-его зимой копытят ОЛЕНИ. Травы всякие растут. Знаю и рвал ИВАН-ЧАЙ. А так-же смородина, малина, шикша, голубика, брусника, шиповник, кедровый стланик (с шишками и орешками), карликовая берёзка, хвойные, лютики, ромашки, подснежники и много всяких других цветов ...НО северные цветы НЕ ПАХНУТ! ..И грибы все растут. Удачи.
Остальные ответы
Nataly Sitko Просветленный (38528) 14 лет назад
Северный полюс. Краткая справка
Се́верный по́люс — точка, в которой воображаемая ось вращения Земли пересекает её поверхность в Северном полушарии.

Северный полюс расположен в центральной части Северного Ледовитого океана, где глубина не превышает 4000 метров. Круглый год в районе Северного полюса дрейфуют мощные многолетние паковые льды. Средняя температура зимой — около −40 °С, летом преимущественно около 0 °С.
Особенно беден органический мир центральной части Северного Ледовитого океана, включая море Бофорта, покрытое льдами весь год. Фитопланктон состоит в основном из диатомовых водорослей (70 видов) , некоторые из которых приспособились к существованию на поверхности многолетних льдов

Южный полюс — точка, в которой воображаемая ось вращения Земли пересекает её поверхность в Южном полушарии.
Южный полюс располагается в пределах Полярного плато Антарктиды на высоте 2800 метров. Толщина льда в районе Южного полюса — 2840 метров. Среднегодовая температура воздуха составляет −48,9 °C (максимальная −14,7 °C, минимальная −74,3 °C).
Макар Стёпочкин Ученик (104) 7 лет назад
Привет. помогите пожалуйста как 10•19÷3