Литосферная плита и тектоническая плита - в чем разница?

Разницы нет. Одно и то же

ЛИТОСФЕРНАЯ ПЛИТА - это крупный (несколько тыс. км в поперечнике) блок земной коры, включающий не только континентальную, но и сопряженную с ней океаническую кору. Ограничена со всех сторон сейсмически и тектонически активными зонами разломов.
ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ПЛИТА (покров, шарьяж) - это пластина горных пород толщиной от первых сотен метров до нескольких километров, перемещенная по поверхности тектонического разрыва на расстояние в несколько десятков километров (иногда более сотни километров) .

Использующая эту терминологию геологическая теория полностью именуется: "Тектоника литосферных плит".
Что как бы намекает нам :)

Литосферная плита — это крупный стабильный участок земной коры, часть литосферы. Согласно теории тектоники плит, литосферные плиты ограничены зонами сейсмической, вулканической и тектонической активности — границами плиты. Границы плит бывают трёх типов: дивергентные, конвергентные и трансформные.

Литосферная плита и тектоническая плита - одно и тоже.