Почему у малышей пухлые щечки?

Sun Профи (580), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
juicy cherry Мыслитель (8922) 14 лет назад
Так как ребенку приходится питаться в начале жизни по средствам сосательного рефлекса, то сначала в щеках у них имеются образования называемые "камочки Буша", так им легче получать молоко из груди матери, потому что на самом деле это требует усилий. Потом это атрофируется и исчезает за ненадобностью.
Ну и общая масса тела тоже имеет значение.
Источник: вспомнила курс педиатрии
Остальные ответы
sabina efendieva Ученик (103) 14 лет назад
потому что они малееееенькие )))
Маргаритка Мыслитель (8027) 14 лет назад
А Вы замечали, щенки и котята, тоже пухлики в младенчестве) ) чтобы мы их любили еще больше!
Холодная Луна Мудрец (16897) 14 лет назад
потомучто в их щечках есть специальные жировые комочки Биша благодаря им малышам легко сосать.
Борис Айзикович Просветленный (48294) 14 лет назад
На самом деле это не щечки, если конечно дети не раскормлены до не могу. Это комочки Бишша, они им необходимы для создания вакума и более полного высасывания молока из груди мамы.
Источник: знание АФО