Скажите,кто такой НЬЮСМЕЙКЕР?

Гарик ==== Мыслитель (5987), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
anton karasev Мастер (1693) 13 лет назад
Ньюсмейкер - человек, деятельность которого предполагает намеренную или ненамеренную публичность и вызывает устойчивый интерес СМИ. Обычно журналистов интересует текущая деятельность ньюсмейкера, изменения его статуса, изменения в его окружении и его личная жизнь. Различают:
- должностных ньюсмейкеров, ставших таковыми в силу своего положения, должности или статуса: чиновники, руководители, политики, бизнесмены; и
- харизматических ньюсмейкеров, ставших таковыми благодаря своим личным качествам: артисты, шоу-звезды, телеведущие, вожди.
Остальные ответы
Орион Гуру (3131) 13 лет назад
Судя по переводу современник.
А Н Просветленный (23092) 13 лет назад
ньюс-новости, мейкер-создатель, соответственно тот, кто делает новости, а это журналист
Инна Кравцова Ученик (246) 13 лет назад
Английское слово: "newsmaker", переводится, как "Человек, который делает новости" т. е другими словами журналист
Mr.English StageStars Мыслитель (5856) 13 лет назад
Ньюсмейкер - человек, деятельность которого предполагает намеренную или ненамеренную публичность и вызывает устойчивый интерес СМИ. Навальный чтоль пример? гы-гы
Саня Вальцев Просветленный (27827) 13 лет назад
Ньюсмейкер - ТОТ, КТО ЧТО-ТО ЛЯПНУЛ ИЛИ ТЯПНУЛ, а журналюшки подхватили.