что такое любовь... просто инстинкт продолжения рода или...

Sasha Знаток (479), закрыт 17 лет назад
красивая сказка для взрослых???? Необходимость или всего лишь средство от скуки и одиночества???? "Болезнь" от которой порой кажется невозможно избавиться.... и которая иногда проходит сама как грипп по истечении времени, не оставив и следа?? ? Если это навсегда... откуда столько измен???? Если она не долговечна ...в чем смысл института брака???? и клятв быть вместе вечно???? Ведь не справедливо жить вместе и просто "терпеть" друг друга.... ведь жизнь так коротка.... Но и разрушить все в один миг невозможно ...слишком много обстоятельств порой....
Лучший ответ
Остальные ответы
дядяМИТЯ Мастер (2486) 17 лет назад
Это добро и зло сказка, а любовь, единственное, что сиграло для живых главную роль в жизни...
Раз ты спрашиваешь, то ты не любила по настоящему - возможно поэтому тебе повезло или наоборот... может ты в этом не нуждаешься...
Если не знаешь, что такое любовь, то тебе это не объяснить... могу сказать что такое не любовь - вот на Дом2 нет любви - одна похоть... туда впринципе не один живой человек не подумает пойти, а идут те, кто стаду принадлежат, а основная задача таких - размножаться, поэтому для них любовь всегда будет за кадром - им она ни к чему, они к ней не готовы - разорвутся в клочья...
Александр Соколов Мудрец (19065) 17 лет назад
Любовь - это самостоятельная живая субстанция, которая может поселиться в тебе, а может и не поселиться. При этом секс к любви имеет весьма отдаленное отношение. Секс при наличии любви - одно, при отсутствии - совсем другое. И во всех народах, в том числе и на Руси, Любовь, всегда уважали, хотя часто не уважали людей, к котрым она явилась...
А чувства - это реакция на присутствие или отсутствие этой субстанции.
Polozz Знаток (319) 17 лет назад
Ведро колодезной воды в пустыне, вы можете дарить ее свои близким, с высохшими губами, но на всех, как правило, не хватает.
А вообще там где истинная любовь не может быть никаких вопросов...
Ирина Знаток (379) 17 лет назад
ничего...пустота Есть такой тест. Что-то из Фрейдизма. Там вы представляете сосуд, наподобие греческой вазы и должны увидеть, что у него внутри. Кто-то видит воду, кто-то вино, кто-то еще что-либо...каждому свое
Вика Профи (786) 17 лет назад
Любовь дается свыше.Она от Бога. Мы, люди, своими низкими животными страстями все испортили. Мы не видим душу своего любимого человека.Ведь согласитесь--сейчас везде слышишь:хочу, чтобы у него была крутая тачка, бабосы, а у нее хочу задницу орех и огромные сиськи..Хочу,хочу..Надоело! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО ОН(ЛЮБИМЫЙ) ЕСТЬ?Просто так наслаждаться его глазами, манерой говорить,двигаться,слушать то,что он говорит. А не вечно чего_то хотеть.Уверена,всему причина---ЗАВИСТЬ,ГОРДОСТЬ.В общем, в Бога верить надо. В свое духовное начало...
AKI Мастер (2041) 17 лет назад
насоящяя любовь,тоесть не просто приятное слово сказанное кемто комуто..а именно чувство любви, это то чувство каторое всегда остаётся с человеком...если была любовь но была и измена,значит это была совсем не любовь..а просто слова...
Только настоящая любовь соединяет людей навсегда...именно этим чувством мы связаны с Богом!
- Мастер (2464) 17 лет назад
Вряд ли от любви к Родине появятся дети..но любовь --это да
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
Мне 41, большую часть жизни я жил без любви. Я понимал, что НАДО любить, но в той жизни, когда я обращался к своему сердцу, у меня было такое ощущение, что сердце мое запрятано в бронированный сейф и что такое любовь, я не знал...
Вы спрашиваете, что такое любовь? Это Дар Божий! Это нежный цветок твоей души, за которым нужен особый уход, но этот цветок Вы не променяете ни на что в этом мире!!! И никогда!!! Это когда в сердце поет маленькая птичка! Это праздник, который всегда с тобой!
Простите мое невежество - в данном случае я не могу дать четкую формулировку любви. Вот слова апостола Павла. У него получилось лучше. Я бы сразу отдал бы ему 10 баллов!

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
ЛЮБОВЬ подразумевает субъективные ощущения, при которых благоденствие другой личности непременное условие вашего собственного счастья.
ЛЮБОВЬ - это безусловность, безупречность, преданное служение, правдивость (в первую очередь перед самим собой). Любовь приводит к переживанию собственной безграничности. Любовь - это путь воина. Это бесстрашие перед лицом жизни и смерти. Это грусть и радость. Любовь - это Вы и я. Любовь - это ВСЕ!
ЛЮБОВЬ - это в первую очередь отсутствие разделения на субъект-объект. Это состояние в котором некому "иметь право" и "чувствовать долг". Начинается процесс с желания благоденствия другой личности, но когда удается подняться над отношениями и разделениями (я - объект любви). Тогда понимаешь, что ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ (не отношения), которое пронизывает всю вселенную и стремление к которому - это наше единственное неотъемлемое право.
"Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ. Наполняйте друг другу чаши, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска. Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу, ибо колонны храма стоят порознь. А дуб и кипарис не растут один в тени другого".
Джебран Халиль Джебран
тат твам аси
Zepp Профи (598) 17 лет назад
любовь - это душевная гармония 2-х людей.
начинается она с эмоций, и, если 2-м любящим людям не хватит разума и терпения, то - как любые эмоции - она рано или поздно закончится... .
если же они смогут сохранить это состояние гармонии, то она может продлиться вечно, перейдя на более высокий уровень, когда любящие люди ОСОЗНАЮТ И ЦЕНЯТ это душевное совершенство. это не значит, что не будет эмоций. наоборот, они будут снова и снова захлёстывать, всё с большей и большей силой! это и есть состояние "нирваны" :-)