Вглубь. В каких случаях вглубь пишется слитно,а в каких раздельно

Lenalissa Профи (763), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дарья Сысоева Знаток (456) 14 лет назад
Вглубь. Если наречие, то пишется слитно. Если же это им. сущ. , то тогда пишется раздельно. И ещё. Можно проверить: если между в- и -глубь можно поставить прилагательное или местоимение, то пишется раздельно.
Остальные ответы
Gra Tuit Мыслитель (5538) 14 лет назад
если между В и Глубь можно вставить прилагательное, тогда пишется раздельно
Lestern Гуру (3900) 14 лет назад
если вглубь - наречие, то - слитно. а если существительное с предлогом - то отдельно.
Валентина Кормеева Ученик (183) 14 лет назад
вглубь пишется вместе всегда. а вот в глубь пучины- отдельно
преданный Мыслитель (7290) 14 лет назад
хороший вопрос! Может всегда слитно?