Раздайте предметы, приведенные в списке, их владельцам – персонажам «Мертвых душ»

«Раздайте» предметы, приведенные в списке, их владельцам – персонажам «Мертвых душ».Каковы художественные функции перечисленных предметов в поэме ?
1.Пузатое ореховое бюро на пренелепых четырех ногах, совершенный медведь;
2.отломленная ручка кресел;
3.турецкие кинжалы, на одном из которых по ошибке было вырезано: «Мастер Савелий Сибиряков»;
4.ларчик красного дерева с штучными выкладками из карельской березы;
5.потрет Колокотрони;
6.клетка, из которой глядел дрозд темного цвета с белыми крапинками;
7.сломанный стул;
8.шарманка красного дерева, игравшая не без приятности;
9.сапожные колодки;
10.чубук с янтарным мундштуком, недавно выигранный;
11.рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами;
12.чемодан из белой кожи;
13.графинчик, который был весь в пыли, как в фуфайке;
14.два ружья, одно в триста, другое в восемьсот рублей.

1. Собакевич
2. Плюшкин
3. Ноздрев
4. Чичиков
5. Собакевич
6. Собакевич
7. Плюшкин
8. Ноздрев
9. Чичиков
10. Ноздрев
11. Плюшкин
12. Чичиков
13. Плюшкин
14. Ноздрев.

о функциях можно и догадаться.