Как называется слово, когда берешь книги из библиотеки домой?? Напрокат??Или как?(((

Залог... блин, как одним словом назвать??

Абонемент что ли? Но абонемент не предусматривает залога в обязательном порядке.. .

Деятельность библиотек по обслуживанию читателей осуществляется в двух основных формах. Библиотечный абонемент предоставляет читателю право получить издание из библиотеки в своё полное распоряжение на определённый срок. В другом случае читатель имеет возможность знакомиться с книгой только в помещении библиотеки (как правило, в специально отведённом читальном зале) . В некоторых библиотеках работает только абонемент или только читальный зал, в других эти формы обслуживания сочетаются, хотя не для всех единиц хранения возможны обе.