Радиостанция ведет передачи на частоте 70МГц(УКВ).Чему равна длина волны? с решением если можно
Радиостанция ведет передачи на частоте 70МГц(УКВ).Чему равна длина волны?
с решением если можно
и вот эту
Электрон движется со скоростью 3*10в шестой степени м/с в однородном магнитом поле с индукцией 0,1Тл.Чему равна сила,действуйящая на электрон,если угол между направлением скорости электрона и линиями магнитной индукции равен 90градусов?
тоже с решением если можно
и ещё
В однородном магнитном поле с индукцией 0,25Тл горизонтально расположен проводник длиной 10см и массой 40г. Линии индукции магнитного поля перпендикулярны проводнику. Какой силы ток должен идти по проводнику, чтобы он находился в равновесии в магнитом поле?
скорость распространения радиоволн=300 000 км/с. в секунду делается 70 000 000 колебаний. нетрудно посчитать, что длина волны составляет 4,2857142857142857142857142857143 метра