кто видел призрака? и, существуют ли они на самом деле? и, существуют ли они на самом деле?

Сергеевна Ученик (189), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808924) 5 лет назад
Призраки - это души тех людей, которые умерли, но по какой-то причине не отправились в мир иной и не обрели вечный покой, поэтому скитаются по нашему миру.

Также многие считают, что правдой является то, что существуют призраки тех людей, которые умерли не своей смертью, а также те, кто по каким-то причинам умер, но на земле не завершил свое дело.

Существуют ли призраки на самом деле?
===================================
Может, есть те люди, которые считают, что призрак – это плод человеческого воображения, но исследователи уже научились объяснять подобные явления. Очень много легенд, которые пришли к нам с давних времен, рассказываются о приведениях.
Именно они должны были совершить какое-то возмездие или же разоблачить своего преступника, от рук которого он погиб.
В эти легенды человек верит, поскольку очень часто сталкивается с необъяснимыми фактами и доказательствами, что призраки существуют на самом деле.
Остальные ответы
Дмитрий Асадчий Ученик (223) 13 лет назад
Привидения, призраки, фантомы, миражи - что стоит за этими явлениями? Какова их природа?
Говорят, что призраки частенько являются к впечатлительным особам. В то же время известны истории о наблюдении паранормальных существ и объектов целыми группами людей. Причем ни у врачей, ни у знакомых и родственников невольных свидетелей этих странных явлений не возникало сомнений в их психическом здоровье. Склонности к обману или выдумкам за ними тоже прежде замечено не было. Так что же это? Современная наука предлагает свое объяснение, и, возможно, стоит, отбросив мысли о потустороннем, прислушаться к ученым.

-- Под «призраками» в обыденном сознании обычно понимается нечто фантастическое, нереальное, пугающее живых людей. Таких «призраков» — духов умерших, самостоятельно являющихся и действующих, конечно, не существует. С христианской точки зрения чаще всего явления призраков связано с темной силой. Падшие ангелы, или бесы, могут являться людям, по попущению Божьему, в различных видах с целью напугать. Именно поэтому слово «призрак» чаще всего ассоциируется с чем-то страшным. Падшие духи делают это из-за ненависти и зависти к человеку. А Господь попускает им такие действия для вразумления или наказания людей.

С древних времен всегда существовали люди, которые занимались магией, колдовством, вызыванием духов умерших. Бесы могут принимать любые виды, - не только устрашающих призраков, но и умерших людей, и даже ангелов светлых. При этих явлениях падшие духи могут даже предупреждать человека об опасностях, говорить правду о каких-то вещах, но лишь с той целью, чтобы человек доверился им, чтобы легче можно было погубить его душу.

Для нашей безопасности от нас скрыт невидимый мир падших духов. А если человек будет интересоваться этим невидимым миром, а тем более пытаться установить контакт, то, конечно, будут являться так называемые «призраки» , пока не доведут человека до сумасшествия или до преступления, в том числе против себя (самоубийство) .

Бывают явления и от Бога, но, во-первых, очень редко, - по недостоинству людей. Во-вторых, являются не призраки, а сами святые или ангелы, или Господь с Божьей Матерью. В-третьих, эти явления сопровождаются не страхом или тревогой, а благоговением. Могут являться души умерших родственников, - или сами, или святой ангел может принять их вид, - что в общем одно и то же, так как происходит это только по повелению Божьему для пользы живущих.

Когда бесы пытаются принять вид умерших родственников или святых, - этот вид всегда имеет какое-то искажение (по попущению Бога), - и из-за этого больше походит на призраков, т. е. на призрачное, ненастоящее видение.

Насчет веры. Вера предполагает доверие, любовь, поэтому мы верим в Святую Троицу, Божью Матерь, святых ангелов. Что касается темной силы, - мы в нее, и тем более ей не верим. Мы знаем о ее существовании, потому что об этом говорит Священное Писание и Господь Иисус Христос, в Которого мы верим.

С момента Воскресения Христова звучат Его победные слова: «Я победил мир» (Ин. 16,33) и «дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Мф. 28,18), означающие, что сила Креста Господня способна спасти от сатаны всех тех, кто прибегает к Богу с верою и смирением. Суеверие происходит от выражения «суетная вера» и, конечно, если мы будем проявлять к бесам особый интерес, это и будет называться суеверием. Некоторым святым являлись такие «призраки» и пытались их пугать. Архиеп. Арсений (Чудовской) пишет: «Святые подвижники не советуют бояться козней вражиих, ибо демоны могут нам только угрожать, но овладеть нашим существом не в силах, если мы ограждаем себя молитвою, крестным знамением и духовным трезвлением» . Суеверия - начинаются тогда, когда человек боится этих всех явлений и интересуется ими больше, чем соблюдением заповедей Божьих. У нас в Бакулевском центре был случай, когда девушки-медсестры, не церковные, но вполне возможно, что верующие, занимались гаданиями, вызывали духов. И вот, во время ночных дежурств что-то их очень напугало,
Дашан-Ушан Профи (522) 13 лет назад
Видела однажды, кажется, дома у бабушки. Это был дух покойного дедушки. В позапрошлом году.
Cherry Juicy Sweet Ученик (105) 13 лет назад
Духи, призраки. Говорят что существуют такие параллельные миры где обитают ушедшие души но точно на этот вопрос нет ясного ответа.
Поклонница Данко Фадеева Знаток (258) 8 лет назад
а я знаю точно. они есть и они среди нас. СЕРЬЁЗНО!!!
ООО Глобэкс Знаток (255) 8 лет назад
Призраки - это люди каторые умерли они существуют какимто образом они проникают в наш мир.
Настя Палкина Ученик (181) 8 лет назад
Призраков нет. Ученые доказали, что призраков не существует.
Ecstasy Oxycodone Знаток (412) 7 лет назад
Люди, по моему глупо спорить на счёт этого вопроса-"Существуют ли духи или привидения?". Потому что ты не докажешь не верующему в это, что они есть и не сможешь убедить верующего что их не существует. Во первых это психика человека, она влияет на разум и рассудок.
Если честно то и я немного верю, я их могу видеть, тем самым я начинаю бояться закрывать глаза, всяко протирать их и прятаться под обеяло.
Катя Зеленкова Ученик (240) 7 лет назад
Рассмешила Настя. Мир духовного (идеалистического) и материального (научного (реального, осязаемого) два полностью несовместимых, противоположных и взаимоисключащих друг- друга понятия....
Тем не менее, тонкую взаимосвязь их представляет собой цифра 8 - баланс, отражающий бесконечность
Santa Barbara Гуру (3236) 5 лет назад
Существуют, это доказали учёные.
На столе взвешивают умирающего человека. Когда он умер в тот момент его стало на пару граммов легче. Получается - дух имеет вес :D
Илья Гергель Ученик (106) 5 лет назад
в 15 лет вы должны увидеть призрака (родного человека) он будет стоять на одном месте и смотреть вам в глаза это будет продалжатся ровно 30 сек и он изчезнит больше ниодного призрака вы никогда не увидите
Самира Тюлегенева Ученик (181) 5 лет назад
Призраков не существует, это сказки, а духи существуют, они добрые.
Илья Краснощеков Ученик (106) 2 года назад
Я хоть и не знаю что это, но такую уйню я видел. Значит мне было 4-5 лет. Я с мамой хожу попить и вдруг когда я выхожу а возле главного входа стоит какой-то мужчина. Он начал очень медленно подходить к нам. Но мы успели зайти в комнату так и не попив.
Даниил Пугачев Ученик (195) 2 года назад
Скажу по существу как есть, я думаю ответ от человека которого всегда отрицал подобные явления, будет ценным.
Сейчас мне 19, но 5 лет назад я каждый год ездил к бабушке в Боровск, и случилось так что мы приехали туда после 2-х дней как скончался мой дядя. Моя бабушка расписывала иконы в церкви, она очень верующая женщина, я ходил с ней в школу изобразительных искусств, она преподавала там для детей при церкви у которых не было родителей, я ей помогал и сам обучался рисованию. И все эти дни после смерти дяди, в доме происходили страшные для меня вещи, необъяснимые, не понятные, эти вещи просто срывали мне крышу в непонимании. Нет я не видел призрака, я не знаю белый он, прозрачный ли он, но я был в большой близости с тем, что было в том доме. Все начиналось с простого, когда бабушка послала меня найти пылесос, она сказала посмотри в комнате Дяди, который раньше жил на втором этаже дома. Ну и спустя 5 минут я вылетел от туда с холодным потом. В начале я просто слышал человеческие шаги рядом с собой, в замершем ступоре я вслушивался и всматривался в низ пола около себя, то что я вижу и слышу шаги перед собой, но не кто их не делает, просто сломало мой мозг, и это страшное чувство... примитивное конечно, но все же чувства того что ты в комнате явно не один, а перед тобой есть тот кого ты даже не видишь. И створки шкафа которые сдвинулись и отрыли дверь, была последней каплей моему мозгу, которая позволила драпануть от туда с ужасом. Я много спрашивал бабушку о том что это было, пытался объяснить ей тот ужас который произошел в комнате, на что она просто успокаивала, и говорила что это не былицы. Но часто сидев и общаясь с ней на кухне, мы слышали эти шаги, на что она просто молча начинала читать молитву, и тогда я понимал что в этом доме, не я один свихнулся. Позже мои догадки подтвердились, когда приехал мой двоюродный брат. Был уже вечер и он валялся на первом этаже мастерской, а я на втором, на веранде. Лежал смотрел Ютуб, и тут брат слышу зовет кого-то, и звуки по лестнице, как буд-то кто то поднимается, я выглянул, не кого, а брат сказал что звал меня, потому что слышал что я спускаюсь. Но нет, я не вставал, но перед этим услышал 3 отчетливых стука, за стеной, за стеной начиналась комната Дяди. Ладно думаю я, с шагами все подтвердилось, нужно успокаиваться и брать себя в руки, это может быть ветер, старые доски, кошки, да что угодно в самом деле. Последняя ситуация которая просто свела меня с ума, так это в 2 часа ночи, опять кто-то начал подниматься по лестнице, я подумал что это бабушка, я спал в комнате с другой бабушкой, я встал и решил все таки выглянуть, и конечно все как всегда, в потемках лестницы я вижу как она прогибается с каждой ступенькой, сопровождая звуком, но не кто не идет, я ринулся к бабушке, прижался к ней и начал трясти, до ужаса начал трясти. А дверь которую я закрыл в нашу комнату тоже открылась, и ветра никакого не было, и открывается она не легко... Бабушка проснулась, зажгли свет по всей комнате, включили ламповый телек, и сидели обсуждали.
Я кое как прожил там остальные дни, было просто страшно. Не когда до этого не чего подобного в доме не случалось, дом не когда так не пугал меня, я ездил туда каждый год на все лето с малых лет, каким бы я впечатлительным не был, многие вещи в том доме я все равно не могу объяснить по сей день для себя.
После той ситуации, если мои друзья обсуждают глупость в вере, или что либо, мой рот всегда закрывался на разговорах о призраках или жизни после смерти, в то лето я получил для себя окончательный ответ, а те не объяснимые чувства на всегда остались в моей голове.
Я все понимаю, мне не нужно объяснять как и что могло быть, я не хочу получать ответ от людей которые не были со мной тогда в том доме, и не видели и не слышали всего того что слышал я. Спасибо
Алексей Мирный Профи (656) 1 год назад
Не видел и не верю в сказки
Даниил Колесников Ученик (135) 1 год назад
Да друг, они существуют.
Раньше я не верил в паронормальные явления, пока со своими друзьями не столкнулся с фантомом.
Мы каталась с друзьями на мотоцикле по ночному лесу, как вдруг заметили что нас приследуют.
Ну думали что показалось.
Сделали фотку покатушек на память. И на этой фотке был ОН.
Если интересно, пиши мне в вк, скину фотку https://vk.com/p1lotmagnum
Вадим Ших Ученик (154) 1 год назад
Существуют.И параленный Вселенные существуют,тогда как бы мы существовали если бы не было другой Вселенной,мы просто перераждаемся если там умирают или наоборот