Столкновение 2 черных дыр

Ярик Кузьмин Ученик (98), открыт 2 часа назад
Черная дыра по одной из теорий расщепляет вещество на составляющие до самых мелких, таких как кварки, следовательно более массивная дыра должна поглотить меньшую,буквально отдирая каждый атом от бесконечной гравитации, но тогда есть вопрос, как размер может повлиять на силу, уже являющуюся бесконечной.
А если 2 абсолютно одинаковые дыры столкнуться, то по факту они должны будут словно магниты с одинаковыми полюсами оттолкнуться, ведь ни одна не может превозмочь бесконечную гравитацию другой...
Мысли в 3 часа ночи творят чудеса
10 ответов
Kirara Hagani Мастер (1102) 2 часа назад
Будет оргия
Ярик КузьминУченик (98) 2 часа назад
Ну за то весело
час разврата (⊙_⊙;) Мастер (1245) 2 часа назад
анальное расширение а че
Ярик КузьминУченик (98) 2 часа назад
Не плохо
Gansis Знаток (291) 1 час назад
Бесконечности не существует, всегда есть определенное число. Более массивная дыра поглотит меньшую по идее
Ярик КузьминУченик (98) 1 час назад
А если они будут идентичны? Тогда они должны будут оттолкнуться ,словно шарики в бильярде
Gansis Знаток (291) Ярик Кузьмин, 2) может в адронном коллайдере это можно хоть как то проверить
GansisЗнаток (291) 1 час назад
Наверное это очень маловероятно, что они будут идентичны. На какой то грамм одна дыра будет тяжелее, чем другая. Но я не думаю, что наука не задавалась этим вопросом всерьез
Этансу Кадиол Мыслитель (7537) 1 час назад
Как я помню гравитация планет, звёзд и т.д. как яма в гравитационном поле, а чёрная дыра, как воронка
Итак, дыры в любом случае соединятся, формально, упав в воронки друг друга, тем временем их воронки суммируются и увеличатся по определенным правилам в одну
Владимир Сергеевич Мудрец (19527) 1 час назад
Тоже так думаю, магнитные поля не дадут слипнутся, иначе все планеты бы слиплись.
Кот Просветленный (23483) 1 час назад
Да какая мне на фиг разница если я уже к тому моменту сдохну?!
Constantine Мыслитель (9393) 1 час назад
Ничего особенного не происходит. Никакие атомы не разлетаются, потому что их там нет. Просто 2 чёрные дыры сливаются, и значительная часть их массы излучается в виде гравитационных волн, поэтому суммарная масса после слияния будет меньше. Но волны эти, хоть и уносят огромное количество энергии, взаимодействуют с веществом довольно слабо. Такие слияния были зафиксированы на гравитационно-волновых детекторах. Слияние нейтронных звёзд интереснее: там тоже испускаются гравитационные волны, но, помимо них, ещё и жёсткое э/м излучение.
Kabachok19 Мыслитель (8430) 1 час назад
Вселенная не обработает и сервер крашнется
человечеек чпек Ученик (221) 54 минуты назад
Бесконечности не существует, всегда есть определенное число. Более массивная дыра поглотит меньшую по идее
Искусственный Интеллект (155581) 25 минут назад
С увеличением размеров ЧД и ее горизонта событий, падение в такие гигаЧД сопровождается не слишком большим градиентом гравитации и приливных сил. Это как танкер ломается на волне, а гидроциклу пофиг.