Можно ли в коридоре коммуналки установить видеонаблюдение?

Стерва начинающая Гуру (4154), закрыт 17 лет назад
Соседи замучали: входишь в квартиру - они за телефон, вызывают наряд и "лепят" побои и оскорбления.
В суде ничего доказать нельзя - диктофонные записи, говорят, не доказательства - собраны ненадлежащим лицом.
А не жить в своей собственной комнате третий год - уже не могу. Дом под снос (лет через 5), ждать сил нет, и продавать комнату жалко - квартиру хочется получить.
Дополнен 17 лет назад
Чье разрешение нужно, чтобы потом эти видеозаписи можно было бы использовать как мое алиби?
Лучший ответ
Alex Gak Мастер (1342) 17 лет назад
Можно, но только в своей комнате, а в коридоре даже если с устного согласия соседей, то видеоматериал не будет доказательством.
Остальные ответы
Маша Просветленный (32770) 17 лет назад
все решают деньги...если хватает на видеонаблюдение, то никаких проблем...
Илья Гуру (2576) 17 лет назад
лучше в сортире...
Татьяна Гуру (3036) 17 лет назад
Как ни печально: установить можно только с согласия соседей.Тем более, что провода они могут отрезать в любой момент.
Хотите сохранить свое здоровье- снимите комнату и ждите своего звездного часа
М Г Мыслитель (6848) 17 лет назад
Можно, т. к. Вы хотите собирать доказательства для своей защиты. Согласие соседей не нужно.