Я бы Вам на начальном этапе вот такой словарь посоветовал: "Учебный итальянско-русский словарь", автор Моника Боразо, изд-во АСТ 2006г
Там 4000 самых употребительных слов, не только с ударением, но и с транскрипцией, плюс примеры употребления каждого слова в реальной итальянской речи.
Пусть Вас цифра "всего" в 4000 не смущает - это намного больше объёма любого самоучителя, плюс - это тщательно подобранная по частотности употребления лексика.
Он стоит рублей 250-300 и продаётся во многих он-лайн магазинах.
если будете учить язык самостоятельно и станете осваивать различные времена, то возможно, начнутся сомнения в ударениях глагольных словоформ - делаешь упражнения по грамматике, есть сомнения по ударению, а спросить не у кого.. . в самоучителях обычно написана лишь пара примеров спряжения. я себе когда-то вот такую книжку купил, и все вопросы отпали - 501 Italian Verbs. Покупал в Доме книги в Москве, но думаю, что можно скачать в инете, или в он-лайн магазинах глянуть.
