Вам не кажется, что единственное чудо на Земле, которое нельзя объяснить - это то, что люди все еще верят в чудеса?

Пользователь удален Мыслитель (6988), закрыт 16 лет назад
Почему люди верят в богов еще можно понять: от собственной слабости и необходимости подчиняться. Но почему люди верят в чудеса (вещи, которые нельзя объяснить) ? Неужели все так плохо у нас с образованием?
Лучший ответ
Олег Мастер (1534) 16 лет назад
кто творит чудеса , у того денег нет на образование)))
Остальные ответы
Юрий Мухин Гуру (4704) 16 лет назад
Неужели в Вас ни осталось ни капли романтики?
Пользователь удален Мастер (1373) 16 лет назад
Всё,что пока мы не можем объяснить, мы относим к разряду чудес. Многие чудеса давно уже ствли явью. Но не верить в чудеса, -значит не иметь будущего.
Алена Мудрец (13990) 16 лет назад
Дело не в образовании, а, на мой взгляд, в фантазии, в том, что есть необьяснимые вещи для людей. А ещё если в чудо не верить, то мечты реже сбываться будут! :-)
Nemo Мудрец (12964) 16 лет назад
Наука к сожалению познает суть вещей инструментальными способами, с помощью вещей, созданных людьми.. а это ограничивает горизонты познавания. То, что не может объяснить наука уже можно считать чудом, потому как человек совсем перестал доверять другим спосоам познавания. Чудес на земле миллионы, в них не надо верить, мы среди них живемну например: геном человека и процессы из взаимодействия, обычная на первый взгляд молния до сих является тайной для ученых, шаровые молнии, как из маленькой клетки появляется человек с его уникальным набором персональных качеств, происхождение вселенной, зарождение жизни на земле.... список можно продолжать до бесконечности. Так что, Татьяна, откройте свое восприятие и душу, взгляните на мир чуточку по другому и перед Вами откроется мир, полный удивительных чудес... разгадать которые еще предстоит человечеству и может быть даже вам.... Дерзайте
Seroga Мастер (1302) 16 лет назад
С образованием у нас всё,к сажелению, ПЛОХО.
Люди верят в Бога потому что он есть... А сейчас кажется что от слабости, т.к. верующие всегда чего-то ТРЕБУЮТ (просят) от Бога.
Чудеса - "вещи, которые нельзя объяснить", верить в них стоит, т.к. они реальны. Для тех кто может объяснить эти самые чудеса - чудес уже НЕТ...
Пользователь удален Гений (53736) 16 лет назад
Случаются и чудеса,по лучше изучайте законы природы и физики... Seroga sss ,ты так уверенно говоришь о боге,вроде здоровался с ним за руку.Извини,не хотел оскорблять в тебе религиозных чувств
А Библия пишет,что Бог творит чудеса-не противоречь сам себе,ув.Знаток.