а если продать душу дьяволу и загадать...

Mes Профи (823), закрыт 17 лет назад
А если продать душу дьяволу и загадать бессмертие-попадешь ли в ад? ведь фактически ты никогда не умрешь, туда не попадешь и страдать вечно не будешь....
Дополнен 17 лет назад
Не подумайте что я подумываю как подороже продать СВОЮ душу,это вопрос чисто философский,его суть-возможно ли обмануть дьявола в свою пользу
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (685) 17 лет назад
ЖИЗНЬ это одна из форм существования. этап. а если ты будешь жить вечно, разве это уже не страдания? ты навсегда застрянешь в этом ОТНОСИТЕЛЬНОМ мире. и никакого ПУТИ у тебя не будет. один и тот же этап. раз за разом.
Остальные ответы
Fobia Знаток (253) 17 лет назад
во-первых, что значит продать душу дьяволу? в моем понимании это творить зло. и что при этом можно загадывать? это выражение скорее. дьявол-не коллекционер и у него купленные души в альбомчике не хранятся
Воробей Ворч Оракул (63865) 17 лет назад
Здрасьте. Да сгоришь к дрёне-фене вместе с диаволом. Причём, возможно, даже раньше физической смерти.
Бранд Мыслитель (5900) 17 лет назад
Рекомендую прочесть рассказ Гарри Каттнера "Сим удостоверяется... ". Там рассказывается о человеке, который именно так и поступил. Ничего хорошего из этого не вышло.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Вечно страдать никто не будет, это заблуждение злодеев . Бог очень добрый и дает каждому человеку в аде шанс исправиться.
Бумага Марака Просветленный (33257) 17 лет назад
Попробуй, потом поделишься, нам всем жутко интересно
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
скорее всего, ваша "вечная жизнь" превратиться в "вечный ад" на земле. вы забыли, что дьявол никогда не исполняет желания так, как это представляется вам. вы будете просить смерти, что бы прекратить "вечные" физические муки.
L@Dy Мастер (1728) 17 лет назад
если провести аналогию с "Фаустом", учитывая, что ты желаешь бессмертия, а дьявол выполняя твое желание, забирает у тебя что-то ценное... в остальных случаях жизнь, то сейчас он может забрать твою другую ценность - это душу.. а без души тоже плохо.. не иметь никаких чувств... и вечно скитаться... это больно... о таких скитаниях почитай в "Старухе Изергиль" Горького....
qwe eq Мыслитель (6277) 17 лет назад
Если возможно, то получишь ад на земле! Вечность утомляет!!!
Delightman Профи (883) 17 лет назад
Почему бы не попробовать?
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
Ты думаешь Дьявол на говно извелся, чтобы заполучить твою душу за вознаграждение?!!!
Он себе ее давно прибрал, пока ты думал как ее подороже продать.
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Вы понимаете сами, что вы написали?
... Знаток (287) 17 лет назад
но однажды тебе захочется умереть....
Пользователь удален Знаток (476) 17 лет назад
Обмануть дьявола?? ? :) Ну-ну.. . Обман - это его поле и на нём он первый профи. И на эту тему не только религиозной. Художественной лит-ры навалом, да и фильмов там всяких. Всё это старо как мир.