Проблема с канализацией помогите...

Никокого Никакойкин Новичок (0), закрыт 14 лет назад
ЧАСТНЫЙ ДОМ.

Сделал канализацию вырыл яму. положил трубу. установил так....

Раковина-туалет-яма. тоесть у меня сначала стоит раковина. чуть дальше в трубу врезал туалет. и трубу увёл в яму...такая последовательность

Когда сливаешь воду в туалете то она уходит медленно. а когда откроешь дырку (трубу) от раковины то вода в туалете улетает быстро. тоесть она засасывает воздух из дырки от раковины и уходит. а когда раковина на месте. то воздух незасасываеться и уходит вода в туалете медленно. может есть какие СИФОНЫ С КЛАПАНАМИ или чё там...
Дополнен 14 лет назад
Что за вент трубка. яма открыта.. . откуда выкачивать открыто.. . там есть откуда воздуху выходить..
Лучший ответ
Sutar Мудрец (14875) 14 лет назад
поставь в яме вент трубку когда вода сливается воздуху в яме надо куда то выходить
Остальные ответы
вик Просветленный (27407) 14 лет назад
Вообще еще выводится труба вакумно-витяжная на чердак или улицу, или между раковиной и унитазом поставить канализационный воздушный клапан такой есть.
Владик Здоров Знаток (387) 14 лет назад
может у вас диаметр сливной трубы маленький? скорее всего с унитазом проблемы именно изза этого, ведь при смывании идет большой напор воды и создается своего рода вакуум, а когда вы открываете трубу в раковине, попадает воздух происходит разряжение и вода уходит быстрее. По такому принципу прокладывается канализация в много квартирных домах их воздушная труба выведена на чердак. не маловажен наклон трубы, диамет не менее 100мм так как устанавливается унитаз, протяженность и повороты. Это из личного опыта при постройке собственного дома. Желаю успехов!
Наталья Ткачёва( Бабанова) Мыслитель (7117) 14 лет назад
Какой деаметр общей трубы? Если он намного меньше, чем диаметр выхода с унтаза, то проблема так и останется.
равиль гумаров Ученик (181) 14 лет назад
надо делать вытяжку. трубу с туалета вывести на чердак. и уходить будет быстро и запаха не будет
Украина 2000 Гуру (3495) 14 лет назад
когда крышу перекрывал в сталинке столкнулся с данными вытяжками!!!! На чердаке слышно кто и чем сходил!
Diам Искусственный Интеллект (143371) 14 лет назад
В многоэтажных домах канализационный стояк выводится на чердак с открытым концом трубы, это решает проблему.
ПопуАс Мудрец (10877) 14 лет назад
Виктор Семенов - лучший....
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122047) 14 лет назад

Это клапан канализационный воздушный. Поставь под мойкой тройник и его воткни вертикально. Они есть на 50, 75, 110 мм. и вся проблема исчезнит
Источник: личный опыт - монтажник санитарно-технических систем и оборудования
BOSS Просветленный (22293) 14 лет назад
Поставь вентиляционный канализационный клапан диаметром 50мм и проблемы больше не будет. Называется он JUNIOR.Врежь его в магистраль от умывальника до горшка через тройник. Когда будешь сливать унитаз.. . подсос воздуха будет идти через клапан, а не через сифон умывальника. Результат-никогда не будет вонять дерьмом и вода будет всегда улетать со свистом.... Клапан смотри ниже. Тк я после "отдыха" ...то фотка не оченььььь)))
Vladimir Мастер (1607) 14 лет назад
выведи трубу на крышу
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 14 лет назад
нужна фановая труба для вентиляции и чтоб не создавался ваакуум