14 лет назад
Какое напряжение электричества на заводах (Вольт)?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Разное. Зависит от нужд, для которых напряжение используется. В основном на заводе 380в ( станки, и пр. оборудование, имеющее эл. двигатели, также много и другого) , 220в-освещение и др. бытовые нужды. Используется и пониженное напряжение, это в переносных лампах местной подсветки, в цепях управления тельфера и др. цепях, чтобы обезопасить человека. Вот кратко изложил, если подробно, то тут целая статья получится.
Я думаю 380 вольт