Длина отрезка в Autocad 2010
ребят, подскажите пожалуйста, как задать отрезок нужной длины, не по точкам, а сразу задать размер.
например мне нужен отрезок в 20 см, как его можно задать? и есть ли вообще такая возможность? или все строится только по точкам и их координатам???
1. Запускаем команду line
2. Указываете первую точку левой кнопкой мыши.
3. Ведете мыш в нужную сторону, выбрав направление уберите руку от мыши.
4. С клавы введите длину в мм и нажмите ентер, все!
Это один способ.
Наглядно тут:
AutoCAD 2011 eng. 2D, Видео-уроки для "Школьников", базовый курс.
004 Line (Линия, динамический ввод). avi 2 949 140 -a--
005 Line (Линия, классический ввод). avi 3 093 262 -a--
в ответ на запрос конечной (второй) точки отрезка ввести @20<140 (отрезок длиной 20 под углом 140 градусов) .
Если отрезок горизонтальный или вертикальный или можете нормально отследить угол, то после ввода 1 точки сдвинуть перекрестье в нужную сторону и ввести требуемую длину.
Выбери команду отрезок и набери на клаве 200 если надо 20 см