Как правильно рассчитать сумму аванса?

Rina Знаток (266), закрыт 12 лет назад
Для примера рассмотрим ноябрь. Оклад = 6000 в месяц. Аванс - 10 числа. Рабочих дней в месяце - 21. Из них 6 - с 1-го по 10-е. Сумма аванса вычисляется пропорционально отработанным дням, то есть для того, чтобы вычислить сумму аванса нужно 6000/21*6? Или я что-то неправильно понимаю?
В таком случае как быть с выплатой аванса работнику, например, в январе, если с 1-го по 10-е все дни нерабочие??
Лучший ответ
Михаил Мордовин Гуру (4021) 13 лет назад
Аванс это оплата работы за первые 15 дней месяца, выплачивается обычно с 16 по 25 ЭТОГО ЖЕ МЕСЯЦА. Получка за вычетом аванса - с 1 по 10 СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА.
Остальные ответы
Джулия Мастер (1719) 13 лет назад
Обычно аванс это 40% заработка. У нас на работе так (госучреждение).
Tala Мастер (1584) 13 лет назад
обычно аванс устанавливается в процентах от заработной платы. если есть расчетные листы- смотрите графа "к выдаче", допустим там 5400. если аванс 10процентов, то он будет составлять 540 руб.
еще учитывайте что на ольшинстве предприятий в январе вы получаете зарплату за декабрь, в феврале-за январь. , то есть за прошлый месяц.
и вы вычисляете аванс исходя из оклада.... а налоги???? считайте уж пожалуйста из чистой з. платы.:))