Контрольную по физике поможжите решить?

Задача 1. Где можно одновременно обнаружить и электрические и магнитные поля?
Задача 2. Как можно изменить магнитные полюса катушки с током?
Задача 3. Какие преобразования энергии происходят в электрической плитке?
Задача 5. В однородном магнитном поле с индукцией 0.1 Тл находится проводник с током. Длина проводника равна 1,5 м. Он расположен перпендикулярно к линиям магнитной индук¬ции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 1,5 Н.
Задача 7. Расстояние от Земли до Солнца равно
150 млн. км. Сколько времени потребуется свету, чтобы преодолеть его. Скорость света счи-тать равной 300000000 м/с.
Задача 8. На какой частоте должен работать радиопередатчик, чтобы длина излучаемых им электромагнитных волн была равна 49 м.

Задача 1. В электромагните. Переменное магнитное поле пораждает переменное электрическое. а переменное электрическое пораждает магнитное поле.
Задача 2. Поменять направление тока. Для этого достаточно поменять полярность.
Задача 3. В обычной плитке происходит преобразование электрической энергии в тепловую. Ток, проходя через спираль с высоким сопротивлением, нагревает ее.
Теорию рассказал, задачи решай сам