Чем отличается фотосалон от фотостудии?

в фотостудии там много чего

а в салоне ни куя нет кроме белого фона и компакта

Названием отличается. :) Прям как дети малые. Никаких нормативов нет. Хотите салон назовите, хотите студия. А можно фотозаводом обозвать. Сути это не изменит.

Я думаю в фотосалоне делают фотки на документы, распечатывают с ваших носителей фотки. ну и паралельно продают комплектующие для фото - пленки, карты, батарейки, фоторамки и альбомы
А в фотосалоне делают художественные фотограии, портреты. семейные фото, вобщем фотосесии с последующей обработкой фотографий. Ну и плюс к этому всякие коллажи, фото на майки, кружки, брелки. Восстаанавливают старые фото.

Названием

фотосалон выше классом. фотостудия и фотоателье примерно одного уровня.