???Что такое СМЕЛОСТЬ? (своими словами, если можете)
В зависимости от времени в котором живёшь. Сейчас можно сказать, что смелость - это найти в себе силы говорить правду в глаза, а не за столом на кухне с бутылкой водки. И ещё добавлю - нужно иметь смелость идти по жизни самому, а не в толпе зомбированных баранов, повышать самому свой духовный мир, а не хлебать то гавно, что преподносится СМИ. Иметь смелость и силы осознать для себя реальную картину мира, а не сквозь розовые очки. А если обобщить, то не быть таким как все.
Осознанное принятие какого - то решения на благо себе и другим, а не потворствуя лишь своим эгоистическим желаниям или желаниям окружения. И осуществление его на деле. Умение принять ответственность на себя за этот свой выбор.
Отсутствие страха.
Это преодоленный страх.
А я вспомнила маленького мальчика 7 лет, который из горящего дома вытаскивал своих меньших сестричку и братика. Он боялся так, что кричал в ужасе ...и снова бежал за занавес дыма.
Просто =как я бы на его месте?? ? Ирена.