А как на калькуляторе в компьютере переводить числа в разные системы счисления?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Переведите его вид в инженерный, и там слева вверху так называемые "радио-кнопки" Hex Dec Oct Bin - шестнадцатиричная, десятиричная, восьмиричная и двоичная. Набираете число в одной системе, выбираете нужную кнопку - и хоп - оно уже в другой. В последних версиях Windows еще есть два вида - программируемый и перевод величин. Тут надо пользоваться калькулятором для перевода величин. Разберетесь.

открываешь калькулятор
Вид - инженерный

Вид - перевод величин или переведите в инженерный вид