онлайн бухгалтерия-мое дело. кто пользовался? нужны отзывы!

сергей еремин Профи (935), закрыт 13 лет назад
Мое дело Кто-нибуть пользуется их услугами? Если я ноль в бухучете-при открытии ООО можно с бухгалтером не заморачиватся?
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем!
Лучший ответ
Борис П Мудрец (18701) 13 лет назад
Если думать, что бухгалтер оформляет бумажки - то "Моё дело" в этом поможет.

Реально, бухгалтер отражает хозяйственные операции на счета бухучета. Именно это создает целостность и позволяет искать и устранять ошибки.
Первым потребителем этой информации является собственник бизнеса. Отчетность налоговикам - задача важная, но вторичная.
В этом, "мое дело" или иная программа не поможет, так как пониманию этого процесса следует посвятить время и усилия.

Если ООО на общей системе, то без бухгалтера не обойтись. На УСН - в принципе можно, если подучиться.

Кроме "моё дело" есть много систем. Например, E-blank.ru - предлагается вместе с услугой главбуха, что реально освобождает предпринимателя от бухгалтерских вопросов.
Алина АреховаМастер (2201) 10 лет назад
Пользуюсь сервисом Мое дело уже на протяжении года очень много положительного... Отчетность можно сдать в любое время дня и ночи.
Остальные ответы
Алина Мастер (1536) 13 лет назад
Если вы ноль в бухучете, то бухгалтер нужен обязательно! Хотя если ООО на УСН, то в принципе можете и сами справиться
Губернатор Просветленный (22932) 13 лет назад
сам не пользовался, но слышал множество хороших отзывов об этой компании и как ни странно, ни одного негативного.
Анна КУченик (132) 7 лет назад
я наоборот прочитала множество негативных отзывов
Александр Масленников Профи (725) 8 лет назад
Если хотите заработать по настоящему, заходите на сайт – qcomn.ru. Прочитайте статью, уверен она вам понравиться!!!
Катерина Франд Ученик (204) 8 лет назад
Эта лучшая компания в этой сфере и не только, МНОЖЕСТВО категорий оказания услуг НУЖНЫХ частникам, бухгалтерам, аудиторам и МНОГИМ ДРУГИМ!!! Кроме того оказывают юридическую помощь. С ними все легко и просто! ЭКОНОМИШЬ МАССУ ВРЕМЕНИ, А СООТВЕТСТВЕННО И ДЕНЬГИ!!!! После регистрации по этой ссылке http://vk.cc/4OFsNn ДЕШЕВЛЕ!
Светлана Гасникова Ученик (160) 7 лет назад
Сегодня пользовалась в пробном режиме разделов сайта Моё Бюро "Проверка контрагента".
Не рекомендую опираться на оценку, выдаваемую ресурсом. Мне порекомендовал как благонадежного поставщика фирму, находящуюся в банкротстве. При этом, на сайте есть информация о поданных исках. Очень вводят в заблуждение. При этом, с порядочной компанией сайт посоветовал не общаться.
Так что, смотрите сами: пользоваться или нет. Есть бесплатные ресурсы информации по судам.
Ольга КулаковаУченик (100) 7 лет назад
Добрый день, Светлана. я представляю компанию "Мое дело", могли бы Вы написать каких именно контрагентов вы проверяли. Мы хотели бы исправить возможные неточности. Если Вам неудобно писать в общий чат, можете прислать информацию мне на почту: kulakova@moedelo.org
женя исаков Ученик (141) 7 лет назад
хорошее дело например помочь бабушке перейти дорогу. поставь лайк
Леонид Забелин Мыслитель (8361) 6 лет назад
У меня ИП (в котором я один) и ООО (с работниками). Для ИП использую Эльбу (она простая), для ООО с работниками Контур.Бухгалтерию(для тех кому нужен бух. учет). Ну в принципе товарищи одни - СКБ Контур.
В этом сервисе конечно сможет любой бухгалтер работать, да и вообще любой человек который дружит с компьютером. Это намного проще чем вести самому.
Хороший бухгалтер конечно лучше всего, но если обороты небольшие можно и самому обойтись. И, одно другое не исключает. Можно бухгалтеру поставить эту систему - будет только рад потому как разгрузит его как минимум на 50%. Можно одновременно работать нескольким. Удобно всё контролировать. За работников сейчас вообще надо подавать 25 отчетов (!) в год. Эти бухгалтерии позволяют всё подавать через интернет.
Для меня самым главным плюсом является то что вообще не нужно ничего устанавливать, переустанавливать, обновлять, искать новые формы. Там всё автоматически.
Есть и подешевле бухгалтерии, но две главных это Моё Дело и Контур. Я не хочу брать более дешёвые или от банков типа точка, тинькофф - не уверен в качестве и боюсь они через год-два закроются со всей бухгалтерией.
В Моё дело регистрировался. Хороший сервис тоже. Но... Постоянно оттуда звионили с разных номеров, хоть симку меняй. Дороже они выходят и деньги не возвращают. У них пробный 3 дня а у контура месяц аж.
Для новых ИП акция - вам дают целый год бесплатно причем со всеми возможностями - вот ссыль.
Там много разных акций. Если много фирм вести то тоже скидки до 60-70%
Расписал плюсы :) минус только в том что платить надо за эти онлайн-бухгалтерии. От 200-300 р до 1000р в месяц (зависит от тарифа).
Если вам нужно совсем бесплатно (там даже регистрация не нужна):
1) Калькулятор УСН и если дружите с екселем учет доходов можно вести тут(файл ексель)
2) Калькулятор ЕНВД
3) Расчет зарплаты и больничных
4) «Бизнес Пак» бесплатная программа для платежек, договоров актов РКО, ПКО и некоторых других.
По опыту личному скажу что налоговый учет (доходы-расходы УСН, ЕНВД) он в малом бизнесе намного проще чем работники. И отчитываться там надо раз в год (УСН) ну или 4 раза в год (ЕНВД) но не 25!
Пишите в комментах любые вопросы по регистрации и налогам, если знаю - отвечу.
Финн Мастер (2383) 6 лет назад
Платежи при УСН: налоги и взносы
Как правильно рассчитывать и как избежать штрафов?
поможет МОЁ ДЕЛО от 833 ₽ в месяц
Валерий Чурилин Ученик (120) 5 лет назад
Ни в кое случаи. Завалят есь бизнес. будете работть только на одни штрафы.
Лариса Номоконова Ученик (107) 5 лет назад
Подключитесь к Контуру!
Эта программа имеет частые сбои, вдобавок придется вручную заполнять или поправлять документы! Мучаюсь уже...
Нет опытного специалиста.
Нет норм. тех поддержки.
Нет демо версии.
Деньги не возвратны.
Алёна Альварес Ученик (109) 4 года назад
Виртуальная бухгалтерия Мое дело может подойти как для профи, так и для новичков. Я веду свой бизнес недавно, поэтому решила пока выбрала минимальный тариф с набором основных функций. Осталась очень довольна и в дальнейшем планирую перейти на аутсорсинг здесь же.
Майя Рубцова Ученик (107) 4 года назад
Я использую другой сервис. Он называется Тот Учет. В бухгалтерии не совсем ноль. Именно поэтому Тот Учет и выбрала. Читала множество обзоров на Мое Дело - бухгалтера не довольны, много нареканий. Тот Учет взяла потому что на 1С сделан. Все необходимое есть. Кому надо, вот ссылка: http://uchet.ru/