Задача по уголовному праву.Помогите с решением.

Олечка 289 Знаток (303), закрыт 13 лет назад
Электромонтер Погодин, нарушая правила техники безопасности, приступил к замене изоляторов на линии электропередач, не обесточив её. Во время ремонта часть провода касалась земли. Проезжавший на велосипеде подросток случайно заалел провод и погиб.
Является ли смерть подростка результатом деяния Погодина?
Лучший ответ
Егор Иванович Мастер (1187) 13 лет назад
Конечно. Смерть наступила в результате преступной небрежности. Лицо могло и должно было предвидеть общественно-опасные последствия, однако пренебрегло ими
Остальные ответы
Летний Дожь Гуру (4380) 13 лет назад
причинение смерти по неосторожности
Олег Мастер (2183) 13 лет назад
халатность ст 293 УК РФ, Статья 109. Причинение смерти по неосторожности