Вредно ли носить плавки? Объясните

Диас Касымжанов Гуру (4135), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мудрец (11975) 13 лет назад
ни "семейники" ни боксеры не носил никогда в жизни, ни разу. и поверьте чувствую себя замечательно и с ЭТИМ все в норме!
Остальные ответы
agressorm Гуру (4018) 13 лет назад
Сегодня многие подростки предпочитают носить не трусы или боксеры, а плавки. Однако известно, что постоянное ношение подобного нижнего белья может неблагоприятно сказываться на здоровье юношей. Чем же грозит постоянное ношение плавок?

Мужские половые железы, где образуются и созревают половые клетки, для функционирования нуждаются в специальных температурных условиях. Этим обусловлено то, что в процессе эволюции они вынесены за пределы организма. Половые железы находятся в мошонке – специальном органе, в котором температура примерно на 2,5-3 градуса ниже, чем температура тела. Мышцы данного органа способны менять тонус и регулируют постоянство температурного режима, который необходим для созревания половых клеток. Этот процесс может быть нарушен постоянным ношением плавок. Происходит перегревание половых желез, что отражается на детородной функции мужчин. Особенно это опасно для подростков, так как в их возрасте детородная функция развивается.
Специалисты рекомендуют подросткам и юношам носить свободные трусы или боксеры, не нарушающие терморегулирующую функцию мошонки, способствующие нормальному развитию, а также поддержанию детородной функции молодого человека.
NeZabudka Просветленный (37154) 13 лет назад
Не могу сказать, что вредно носить плавки. Вредно носить ОЧЕНЬ ТЕСНЫЕ плавки. Есть мнение, что «очень тугие плавки» нарушают процесс кровообращения в половых железах (яичках) , а это в свою очередь приводит к нарушению образования спермы. Однако, эти данные убедительно не доказаны, скорее это не истина, а «одна из версий». . Кстати, на форму полового члена плавки никак не влияют, просто «идеально прямой» половой член найти практически невозможно. В подавляющем большинстве случаев пенис незначительно изогнут вниз или в сторону.
игорь денисов Знаток (303) 7 лет назад
Не знаю, как там насчет плавок - слава богу, плавать не умею, поэтому не ношу, - но КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО НОСИТЬ ТЕСНЫЕ ОБТЯГИВАЮЩИЕ ТРУСЫ ИЗ СИНТЕТИКА! Они просто губят мужское здоровье. Их надо запретить! Самое смешное, что такое нижнее белье еще и самое дорогое. Это что, такая изощренная злая шутка? Многие мужчины заболели простатитом только потому, что поносили такие трусы. Достаточно походить в таких хотя бы несколько часов, и там внутри уже все воспаляется. УЖАС!
наиль губайдуллин Ученик (125) 3 года назад
Я всегда ношу плавки
С детства сейчас мне 34 года и до сих пор ношу плавки.
А боксеры не удобные один раз примерил но не моё
Только плавки и все
timurbarnakov Ученик (4) 2 года назад
В детстве и юношеском возрасте в 70-80-х годах большая часть моих друзей постоянно носили купальные плавки, считалось западло носить семейные трусы да и у многих в семьях так принято было. У меня по-соседству три брата жили, я всё время обитал у них и сколько помню, с самого раннего детства все они в плавках по дому ходили, в том числе и их отец. Я же только лет с 12 перешел с трусов на плавки, уговорил мать их мне покупать, чтоб я не выглядел перед друзьями белой вороной. Даже некоторые девчонки носили купальники типа бикини, как моя соседка за партой, которая занималась спортивной гимнастикой, мы, пацаны всё замечали. К тому же, в те года было принято сушить бельё во дворах и на балконах и не было секрета кто что носит. Кстати, со многими друзьями из детства я общаюсь до сих пор, у всех дети, внуки, в общем на здоровье никто не жалуется. А я до сих пор предпочитаю плавки, правда более удлиненные и просторные варианты.