можно ли как-то вывести отложения солей кальция из организма? (помогите)

морфеус Знаток (296), на голосовании 9 лет назад
Дело всё в том, что за последние 2-3 года я буквально превратился в 70-летнего дедушку. СЕйчас мне 22 года. Болят и хрустят суставы, весь позвоночник.
Сделали рентген - диагноз: остеохондроз ВСЕХ отделов позвоночника, межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела (7мм) , сколиоз грудного отдела 2 степени (18 градусов вправо) , двухсторонний сакроилеит (говорят аутоимунная болячка - болит сильно где ягодицы по бокам) . Исчезла напрочь вся растяжка и не восстанавливается никакими зарядками.... (((( стал как деревянный... весь трещу, как погремушка.... похудел на 20 кг за год. спину очень сильно тянет, ощущение что мышцы спины сильно спазмированны. Массаж особо спазм не снимает (особенно жёсткие стали продольные мышцы спины большие, между лопатками которые жгуты)... например если ложусь на пол ровно на спину - то через 2-3 минуты начинает страшно затекать и ломить продольные мышцы спины между лопатками, особенно правую сторону (где сколиоз) . Из-за сколиоза правая часть туловища толще, т. к. между грудиной и лопаткой позвоночник получается идёт... веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, питание частое, дробное, по столу №5. Воды пью минимум 2 литра в день чистой. Кошмар какой-то. Обследовался и разных врачей в 5 клиниках Москвы... все лишь подтверждают то, что мне хреново, а вылечить не могут никак.... Когда делаю зарядку и упражнения на растяжку мышц спины - слышу как хрустит внутри что-то, т. е. как-будто наросты какие-то из кальция ломаются. Т. е. будто там отложения солей кальция (что на самом то деле и есть) и я их немного разминаю там, но толку мало.... не пойму из-за чего так вышло то всё...и как эти соли кальция вывести. ПРочитал море информации в интернете.... врачи пишут что НИКАК. Т. е. "мучайся до конца своих дней". Ещё других проблем со здоровьем штук 10 появилось... и микрофлору антибиотиками убили и печёнка барахлит теперь и желчный пузырь, в сердце нашли пролапс клапана 1 степени откуда-то появился, нос надо оперировать перегородку кривую и гланды вырезать (тонзеллит там) , в щитовидке недавно кисту нашли 2 мм как пузырик на УЗИ... летом 2010г. 2 язвы было желудка и 12-перстной... рефлюкс (заброс желчи в желудок).... и понеслось вобщем. слабость дикая, потливость конечностей и т. д.
Голосование за лучший ответ
professor Гуру (4382) 13 лет назад
Есть способ вытяжки соли из организма, замочить рис 1-2столовые ложки на ночь в холодной воде утром отварить и есть без добавления соли в течении часа пить нельзя и так 14дней курс, помогает
юлек c Ученик (103) 13 лет назад
а к мануальному терапевту обращались? у меня был остеохондроз, но не так запущен конечно, мануальный терапевт поставил на место позвонки, в комплексе с иглоукалыванием и массажем, после нужно обязательно заниматься плаванием 3 раза в неделю и ОЧЕНЬ помогла книга Поль Брегга "Позвоночник-ключ к здоровью". Но это время и сила воли. Как все нормализовалось я перестала заниматься и не следила за осанкой, через 5 лет снова позвоночник дал о себе знать. Нужно следить за осанкой и заниматься по утрам легкой физкультурой КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
redswift Ученик (136) 7 лет назад
Читайте книгу Николая Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь", там есть ответы на все ваши вопросы.
Книга очень толстая, информации много, каждое слово автор доказывает, приводя научные публикации.
Краткое резюме: виноват переизбыток кальция в организме, причина этого переизбытка - молочные продукты и вода, богатая кальцием.
Рецепт - исключить все молочные продукты, воду очищать от кальция, употреблять больше органических кислот.

Подробности - в книге, скачать можно в интернете.
Незнакомка Знаток (417) 5 лет назад
Почитай про "Остео-Вит D3". Мне помог.