Оформив временное проживание на 3 года в Москве при наличии мужа-москвича, при разводе до окончания этих 3 лет,

Ксю Мудрец (11370), закрыт 16 лет назад
разрешение на проживание остается?
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 16 лет назад
Я так понимаю речь идет о временной регистрации, она заканчивается по истечениии срока на который она была оформлена. Тока временная регистрация вам прав на проживание не дает, а как раз дает наличе брачных отношений. То есть временнаяи регистрация останиться а вот право на проживание нет.

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

Остальные ответы
Shumaher177rus Мыслитель (9827) 16 лет назад
Ну ты ж афотмила праживание на 3 года. Вот и живи три года, а пачиму нет-та....
BAYN Мастер (1574) 16 лет назад
остается, если документ не уничтожен бывшим мужем-москвичём.