Как научить собаку бегать с велосипедом

Немецкая овчарка. 11 месяцев. Рядом плохо знает. Можно ли научить чтоб она бежала впереди или рядом с велосипедом

Начните рядом учить без велосипеда, иначе собака будет растеряна и не соберется. Потом присоедините велосипед, но сначала ведите его за руль, а собаку на поводке. Только потом, когда она усвоит ЧТО грозит ее лапам при невыполнении команды рядом, уже можно садиться и начинать ездить с небольших дистанций. Собаки получают тяжелейшие травмы при наезде велосипедов, так что будьте осторожны, настойчивы, терпеливы. Все у вас получится при наличии желания.

Научи сначала ходить рядом, а потом она будет и бегать и плавать рядом. Только время уже упущено. Необходима помощь кинолога. Я не понимаю почему ты не занимался с собакой раньше, общий курс дрессировки еще ни одной собаке не помешал. А как это облегчает жизнь хозяина.

Я свою собаку только крестиком не научила вышивать, все остальное он знает и умеет. Это ведь так интересно, а порода какая замечательная

сначала без велосипеда рядом нужно отработать до совершенства.

пиньками её