Зачем чтобы носить багаж нужно высшее образование!!?/смотрите ниже,реально с сайта одной из гостиниц/
Портье и носильщики багажа службы приема и размещения (возраст до 35 лет, высшее образование, знание английского языка на разговорном уровне);
Один из способов отрезать значительную массу соискателей...
Один из способов для повышения престижа заведения, в банки например и уборщиц берут с в/о, (им то с кем разговаривать? ) видимо и цены за обслуживание соотв.
В банки не берут с улицы никого, даже уборщиц с вышим образаованием. Все "свои" ждут очереди годами.
насчёт высшего образования незнаю а вот разговорный английский нужен