История Росии 6 класс....Только не надо умничать: "Посмотри в учебники" и т.п.Если знаете то пишите ответ! Помогите)

для обучающихся с ОВЗ Профи (689), закрыт 12 лет назад
географическое положение в Голицко-Волынском княжестве.
Природно-климатические условия во Владимиро-Суздальском княжестве.
Основные городские центры во Владимиро-Суздальском княжестве, в Голицко-Волынском княжестве.
Занятия населения Владимиро- Суздальского княжества, новгородской земли и галицко-Волынского княжества.
политические особенности Владимиро-Суздальского княжества, в Голицко-Волынском княжестве.
Лучший ответ
Adelia Vetrova Знаток (353) 13 лет назад
Владимиро-Суздальское (территория Северо-Востояная Русь, междуречье Оки и волги)
1) основная отрасль хозяйства - земледелие вследствие обилия плодородных земель, пригодных для растениеводства;
2) постоянный приток населения в поисках защиты от набегов кочевников и нормальных условий для ведения хозяйства;
3) нахождение княжества на пересечении торговых путей (по рекам Ока и Волга) ;
4) Быстрый рост городов
5) неограниченный характер власти князя и совещательные полномочия вече
Великий Новгород:
1) Ведущие отрасли хозяйства - торговля и ремесло
2) слабое развитие земледелия вследствие малого плодородия земли и суровых климатических условий
4) особое государственно-управленческое устройство Новгорода
Галицко-Волынское (территория Юго-Запада Руси, между реками Днепр и Прут, Карпаты)
1) старинный центр русского пашенного земледелия вследствие обилия плодородных земель
2) развитие добычи каменной соли и снабжение ею территории Южной руси
3) активная внешняя торговля и рост городов
4) борьба за главенство на руси и овладение киевом
Остальные ответы
leamsorn Знаток (470) 13 лет назад
Крупные богатые города: Владимир-Волынский, Галич, Перемышль, Луцк, Холм, Дорогобуж, Червень, Бужеск и др. Это хорошо укрепленные центры с мощными детинцами, каменными зданиями и храмами. В этих городах сформировалась прослойка богатых горожан. В этом княжесте богатое боярство, располагавшее обширными землями.

А вообще лучше зайди на Википедию. Думаю там много чего найдешь полезного
Влад Кандалов Знаток (341) 8 лет назад
Владимиро-Су́здальское княжество

Географ. положение:
Северо восток от Приднепровья.
(Для ориентиров)
Окружено городами других княжеств: Новгоро, Смоленск, Муром

Природные климатические условия:
Обширные леса, плодородная земля, большая влажность, снежная зима

Основные городские центры:
Владимир и Суздаль

Занятия населения:
Земледелие, скотоводство, рыбалка, добыча соли, бортничество

Политические особенности:
Хороший предводители на протяжении многих времен укрепившие авторитет среди других княжеств. Дробились на уделы

Новгородская земля:

Географ. положение:
Почти весь современный северо-запад России.

Природные климатические условия:
Обширные леса, плодородная земля, большая влажность, снежная зима

Основные городские центры:
Новгород

Занятия населения:
Земледелие, лесозаготовки, рыбалка

Политические особенности:
Делились на пятины => на уезды => на погосты и волости.

Галицко-Волынское княжество:

Географ. положение:
У предгорий Карпат. Сов. Польша. половина Украины. Часть Белоруссии

Природные климатические условия:
Обширные леса, плодородная земля, большая влажность. В принципе мягкий климат.

Основные городские центры:
Владимир, Галич, Холм, Львов

Занятия населения:
кузнечное, кожевное, гончарное, оружейное и ювелирное дело, натур. хоз.

Политические особенности:
Галицко-Волынское княжество было одним из самых больших княжеств периодаполитической раздробленности Руси.
Dasha Epifanova Знаток (378) 8 лет назад
Владимиро-Су́здальское княжество

Географ. положение:
Северо восток от Приднепровья.
(Для ориентиров)
Окружено городами других княжеств: Новгоро, Смоленск, Муром

Природные климатические условия:
Обширные леса, плодородная земля, большая влажность, снежная зима

Основные городские центры:
Владимир и Суздаль

Занятия населения:
Земледелие, скотоводство, рыбалка, добыча соли, бортничество

Политические особенности:
Хороший предводители на протяжении многих времен укрепившие авторитет среди других княжеств. Дробились на уделы

Новгородская земля:

Географ. положение:
Почти весь современный северо-запад России.

Природные климатические условия:
Обширные леса, плодородная земля, большая влажность, снежная зима

Основные городские центры:
Новгород

Занятия населения:
Земледелие, лесозаготовки, рыбалка

Политические особенности:
Делились на пятины => на уезды => на погосты и волости.

Галицко-Волынское княжество:

Географ. положение:
У предгорий Карпат. Сов. Польша. половина Украины. Часть Белоруссии

Природные климатические условия:
Обширные леса, плодородная земля, большая влажность. В принципе мягкий климат.

Основные городские центры:
Владимир, Галич, Холм, Львов

Занятия населения:
кузнечное, кожевное, гончарное, оружейное и ювелирное дело, натур. хоз.

Политические особенности:
Галицко-Волынское княжество было одним из самых больших княжеств периодаполитической раздробленности Руси.
светлана труфанова Ученик (153) 7 лет назад
Крупные богатые города: Владимир-Волынский, Галич, Перемышль, Луцк, Холм, Дорогобуж, Червень, Бужеск и др. Это хорошо укрепленные центры с мощными детинцами, каменными зданиями и храмами. В этих городах сформировалась прослойка богатых горожан. В этом княжесте богатое боярство, располагавшее обширными землями.

А вообще лучше зайди на Википедию. Думаю там много чего найдешь полезного
Mark Yasnogorodsky Ученик (134) 7 лет назад
Ты даже название своей страны неправильно пишешь! Россия, а не Росия! Грамотей!
Прежде чем задавать вопросы, научись правильно писать сначала!
Елена Артюмакова (Тимофеева) Профи (597) 7 лет назад
Географическое положение: Северо восток от Приднепровья
Природно-климатические условия: Густые, непроходимые леса и пригодные для земледелия земли
Основные городские центры: Владимир и Суздаль
Занятия населения: Земледелие, скотоводство, рыбалка, добыча соли, бортничество
Политические особенности:
Сумел князь подчинить новгород и укрепил и возвысил Владимиро суздальское княжество
Кирилл Максимов Ученик (143) 5 месяцев назад
ватафак 1488 включаем вентиляторы