Уважаемые! Как вы определяете знает ли ваш адвокат

dva Мастер (1558), закрыт 16 лет назад
законодательство или нет?
Лучший ответ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Оценить специалиста в любой области может только такой же специалист. Вам это не под силу.
Остальные ответы
БАБКА Просветленный (27484) 16 лет назад
настоящий юрист не должен знать все законодательство наизусть, он должен знать в какой отрасли права искать нужный ответ.
P.S. специально для олега пыхтина - покажите мне того юриста который разбирается во всем. очень хочеться посмотреть
Елена Чистякова Гуру (3094) 16 лет назад
Почитайте сами любой нормативно-правовой акт ( содержание нормы закона), задайте вопрос по этой теме, сравните ответ адвоката и то, что написано в законе. Уточните, сколько выигранных дел за плечами Вашего адвоката. Сами присутствуйте на судебном заседании вместе со своим адвокатом - сразу все поймете. Кроме того, у Вас есть возможность иметь несколько адвокатов, или сменить не очень знающего. Вариантов много.
Олег Профи (693) 16 лет назад
чушь в той области где работаешь ты должен знать все наизусть по статьям, придет к тебе человек а ты будешь рыться в учебниках, а вседе????
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Достаточно задать вопрос адвокату в какой срок должен быть изготовлен протокол судебного заседания, а так же в какой срок лицо, участвующее в деле, может ознакомиться с протоколом и принести на него замечания.
да еще массу вопросов задать можно, а для чего Вам это нужно?
Mum of the count Просветленный (23816) 16 лет назад
Ну-ну....Олег Пыхтин....пыхти пыхти....
учи наизусть....а пока ты учишь мы поработаем....а в то что выучил сначала, законодатель внес изменения - и по новой!!!!
Брюс Мудрец (11810) 16 лет назад
смотря что за дело, адвокат должен в нём разобраться....тока еси он его взял не обязательно он его выиграит))) он следит за соблюдением законности)
Источник: практика
Анатолий Мудрец (10467) 16 лет назад
Ещё на первом курсе мудрые преподаватели нас просветили о том,что юрист-не юридический справочник,а специалист,умеющий грамотно и правильно ТОЛКОВАТЬ закон,а не зубрить как попугай!!!!
Persona P.S. Мастер (2032) 16 лет назад
Полностью согласна с Анатолием.
Olia Просветленный (25205) 16 лет назад
Не приходится как-то их проверять.Личного нет.)