Светодиодные фонари. Что лучше светодиоды или галогенные лампочки? Что будет светить ярче и дальше?
Галогенные обычно светят ярче и дальше, зато светодиоды более экономные и надежные.
Светодиодники. Дольше, лучше, надежнее. Fenix очень хороши. Но стоят от 2500 рублей за самый простой налобник. http://forum.fonarevka.ru/ showthread.php?t=347 Очень подробный форум.
Это Fenix TK 11 R5 - чем не белый свет?

Fenix HL 20 Максимальный режим, выдержка 2с. В реальности еще ярче. На среднем на дороге пятно света диаметром метра 2,5 -3, ярость такова что можно собирать иголки

Средний режим

TK 45. 2 секунды

А вот 8 секунд. И что ваши галогенки?

Понакупят говна, а потом хают перспективные вещи.
светодиоды тоже разные 15 вт как вам такой диод, а 50 вт?
http:\\[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Галогенка будет ярче и дальше.
Экономичность светодиодов белого свечения - миф. Конечно экономичнее лампы накаливания, но хуже люминесцентной. Белых светодиодов по существу нет, белым светится люминофор как в люминесцентной лампе, возбуждаемый ультрафиолетовым светодиодом.
Народ, реально запитал от солевой батарейки светодиод. При помощи изоленты и фольги от шоколадки. Каким образом совместились светодиод белый, изолента и шоколадка... У меня карманы большие. Свет был достаточен на палатку.
Он у меня вполсилы светил на протяжении двух недель от одной батарейки. В тумбочке. Две батарейки дали стандартное яркое свечение, но сдохли за день.