Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

проливы контроль над которым для россии был важен

Андрей Зыков Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Миротворец С базукой Гений (52515) 13 лет назад
Проливы Чёрного и Балтийского морей.
ПРОЛИВЫ, Босфор и Дарданеллы
Обычно называемые (вместе с расположенным между ними Мраморным морем) "черноморскими проливами" или просто "проливами", - единственный путь сообщения между Чёрным и Средиземным морями; "вопрос о П. " - одна из самых старых проблем международных отношений, сохраняющая и поныне свою актуальность.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_diplomatic/1031/РџР РћР›Р? Р’Р «
Что делать, если Русские цари были столь порядочны, и не создали анклавов, вроде Гибралтара? А мы много раз громили турок.
Почему Сталин этого не сделал, я не понимаю. Был опьянён выживанием в Великой войне?
Сталин понял, что победы в Мировой революции не будет. Вот, и отдал все стратегиеские проливы.