Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как завут главного героя в сериале доктор хаус или хауз

максим юдов Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леди в гамаке в отпуске Высший разум (417800) 13 лет назад
Доктор Грегори Хаус (англ. Gregory House) — главный герой американского телесериала «Доктор Хаус» . Роль доктора Хауса исполняет британский актер Хью Лори.

По словам одного из создателей сериала, Дэвида Шора, прототипом Хауса является Шерлок Холмс. Хотя, в отличие от Холмса, Хаус занимается исключительно медицинскими расследованиями, от знаменитого сыщика он унаследовал множество привычек и характерных черт. Как и Холмса, Хауса интересуют сложные дела (Хауса раздражает рутинная работа в клинике с чередой банальных простых диагнозов) , и только очередное расследование способно развеять его скуку; Хаус, как и Холмс, увлекается музыкой (играет на фортепиано, гитаре и губной гармошке) , с изрядной долей цинизма относится к людям, страдает зависимостью от наркотиков (викодин и, иногда, морфий, употреблял ЛСД и метадон) и порой ему достаточно одного лишь взгляда, чтобы не только поставить диагноз, но и рассказать о привычках и личных проблемах пациента. Доктор Уилсон, коллега Хауса, во многом похож на доктора Ватсона, компаньона Холмса.

Также фамилия «Хаус» отсылает нас к доктору Роберту Хаусу, акушеру и первооткрывателю вещества, известного как «сыворотка правды» . Что не может не вызывать аллюзии к Грегори Хаусу, считающему, что «все лгут» , и не способному успокоиться, пока эту ложь не развенчает.

Остальные ответы
Арсений Гинали Мудрец (14277) 13 лет назад
Его зовут Грегори Хаус. (Gregory House)
SeVa Гуру (4628) 13 лет назад
Грэгори Хаус или просто Хаус.