Какой вид легкой атлетики самый сложный, на ваш взгляд? А какой самый легкий?
В лёгкой нет простых видов, каждый по своему труден и сложен, но если принимать во внимание техническую сложность, то самые сложные технические виды (по убыванию) - прыжки с шестом, тройной прыжок, короткие барьеры
Источник: ИМХО специалиста барьерного спринта
Полностью согласен с первым комментарием - каждый вид по своему сложен.
Источник: ЗМС по легкой атлетике.
Мне кажется что самый трудный вид лёгкой атлетики это десятиборье
Технически - самый сложный прыжки в высоту, физически - марафон и короткий спринт
всё нелегко, особенно мне кажется прыжки с шестом