Как покрасить старый холодильник с баллончика? Опишите действия по порядку, что перед покраской нужно сделать?

как показал мой личный опыт - при покраске из баллончика главное - защитить окружающее пространство: разлетающаяся из баллона красочная пыль попадает в такие места, что потом фик отмоешь. Так что - всё,что можно - вынести, всё остальное плотно-плотно закутать. Да и себя тоже)
Поверхность для покраски - обезжирить.
Про скотч - уже написали.

мой муж покрасил холодильник на работе в черный цвет красил на 2 раза. я когда увидела покрашенный холожильник просто охренела даже не ожидала что такая красота получится. он еще ручку в золотой цвет покрасил, сумашедший.... но он ничего перед покраской не делал это точно. он у меня ленивый.

Обезжирить поверхность: ацетоном, одеколоном, спиртом. Вытереть насухо. С расстояния 20-30 см снизу-вверх аккуратно водить баллончиком. По необходимости через некоторое время покраску повторить. Резину и ручку можно заклеить скотчем, потом снять.

Оклей самоклеющейся пленкой и не парься.