Животные - одухотворены?

Демосфен Просветленный (32277), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктор Антонов Мастер (2053) 16 лет назад
да, а почему нет? разве вы никогда не говорили со своим питомцем? или вы никогда не смотрели в глаза собаке или лошади?
Остальные ответы
raduga Гуру (3967) 16 лет назад
нет, это только человеку свойственна духовность (по образу и подобию Божиему)
Дух и душа - различные понятия.
У животных душа есть, а духа нет.
Профицит Гуру (3917) 16 лет назад
А человек извините это бутылка что-ли?
Такое-же животное.
Алексей Малинов Мыслитель (6784) 16 лет назад
у животных нет тела причины (бессмертного тело). Хотя если смотреть ух сознание, то оно есть
пророк Гуру (4493) 16 лет назад
Да, животные одухотворены в меру своей животности.
Эл Элс Мастер (1130) 16 лет назад
Если под Духом понимать источник жизни всякой твари насущной, то есть он у них, как и у минералов впрочем
Латунь Гуру (3663) 16 лет назад
Сложный вопрос. С одной стороны - у каждой твари есть душа.
А с другой - у амёбы она есть разве?
Всё же склоняюсь к тому, что да, одухотворены. Только душа их отличается от нашей. Она просто не такая, какую мы привыкли видеть в человеке. Она ДРУГАЯ. Кажется, так.
Kate Knitt Профи (923) 16 лет назад
Порой наблюдаешь такое, что можешь с точностью сказать: животные - это немые люди. А люди - болтливое стадо.
хочунаморе Мыслитель (6884) 16 лет назад
кто их знает.. . иногда посмотришь-зверье да зверье, а иногда такое вытворят, что начинаешь задумываться...
vika- viktoria Мудрец (13094) 16 лет назад
Да но даже на минуту страшно себя представить кем нибудь из них
И быть в рабстве у человека.
За что им такая участь?
Человек страдает манией величия....
Пользователь удален Мудрец (14427) 16 лет назад
Конечно! И духи их гораздо благороднеее, нежели человеческие!
Источник: -)