Информационные технологии
+2Поставил драйвер принтера.соеденил по usb c роутером.в статусе печати пишет,что принтер не подключен.
схема такая: инет подключен к роутеру, роутер к десктопу. ноут через wifi юзает инет.в роутере есть usb для принтера. дрова везде поставил. инет работает. ноут находит wifi в 5 сек. если включать принтер в usb десктопа, то все ОК. печатает если втыкаю в роутер, в статусе печати пишет,что принтер не подключен.
Роутер Asus WL-520GU
МФУ Canon MP490
Читал, плакал ...
для таких целей используется сетевой принтер, подключается через коннектор RJ-45 или витая пара, включаешь его в общую сеть, даешь ему айпишник и так далее
а причем здесь принтер к роутеру? ..Это равносильно что ты к принетеру подкючаеш интернет.