Почему мой кот боится и не любит мягкие игрушки?
А ваши животные любят их?
Он,видимо,видит в них конкурентов и,поэтому, - врагов.Мой не боится.Он на большой лежачей собаке даже спит.
у меня собака тоже боится....
я их тоже неперевариваю
Может он запах неприятный чувствует, или воспоминания неприятные, связанные с игрушками.Попробуй купить новую игрушку, пусть она не знаю, пропахнет котом, пусть он привыкнет к игрушке.
Источник: Энцеклопедия
Может у него ассоциации какие-нибудь неприятные. На самом деле, далеко не все кошки играют с мягкими игрушками. попробуйте дать мячик!